ХМББ 3324 и ХМББ 1128 Антисептики огне и био защита

ХМББ 1128 — я взял для дачи, обработать дом с наружи, по этому тут я его и не применял и не распаковывал.  Описание его я приложу ниже  Антисептик для древесины применяется для внутренних и наружных поверхностей строений из дерева, фанеры, древесных плит, для биозащиты древесины, подверженной увлажнению при периодически образующемся на поверхности и стекающем конденсате. Антисептик-пропитка предназначен для обработки: хозяйственных и животноводческих построек, срубов домов, бань, межэтажных перекрытий, полов, кровли крыши, деревянных стропил, подоконных брёвен и бруса, дверных и оконных коробок, заборов, подвальных помещений, погребов. Антисептик для дерева эффективен против домовых грибов, плесени, синевы, жуков древоточцев. Пропитка применяется для внутренних и наружных конструкций построек и сооружений, подвергающихся периодическому увлажнению, при периодически образующемся на поверхности и стекающем конденсате, а также для наружных поверхностей, подверженных сильному увлажнению при последующем покрытии средствами, препятствующими вымыванию из древесины. Главное преимущество препарата ХМББ-1128 — универсальное средство защиты от самого широкого спектра дереворазрушающих и деревоокрашивающих грибов и насекомых, а также огнезащита.

ХМББ 3324 — я взял для борьбы и защиты и консервации древесины внутри помещения, с последующей защитой и отделкой древесины штукатурными растворами. Произведено в соответствии с ГОСТ 28815-96 ХМББ-3324. Область применения: Для химической защиты внутренних и наружных деревянных поверхностей: цоколей, фасадов, внутренних стен домов, детали оград, заборов, теплиц, гидротехнических сооружений, тротуаров, детских площадок, садовой мебели и других конструкций, служащих в условиях I-ХIII классов по ГОСТ 20022.2.

Биозащитные составы ХМББ-1128, ХМББ-1212

(для внешних работ)
ГОСТ 28815-2018
Объекты защиты:
Обрешетка кровли, стропильная система, срубы, межэтажные и чердачные перекрытия, свесы, карнизы, каркасы обшивных домов и т.п., где требуется защита древесины, в том числе обрабатываемой во влажном состоянии, от биологического разрушения (гниения, поражения древоточцами) в условиях классов службы I-IV по ГОСТ 20022.2. Особенно эффективен для обеспечения биозащиты в условиях умеренного вымывания, периодического промерзания, контакта с периодически увлажняемыми материалами.
Свойства антисептика:
Продлевает срок службы древесины до 35 лет в зависимости от условий эксплуатации; проникает в глубокие слои древесины; не нарушает воздухообмен; не имеет запаха, сохраняет текстуру дерева и окрашивает его в зеленоватый цвет; пожаро- и взрывобезопасен.
Применение и расход:
Перед применением антисептик тщательно перемешать. Наносить кистью, валиком, распрыскивателем, гидропультом 1-2 кратной обработкой с интервалом на просушку каждого слоя не менее 2 часов при температуре пропиточного раствора не ниже +100С и не выше 500С. Примерный расход: 500-700 г/м2. Расход может изменяться в зависимости от типа и качества обрабатываемой древесины.

ХМББ-1128 — ГОСТ 28815;

ХМББ-3324 — ГОСТ 28815;

По госту видно, где и каких добавок больше. А так же область применения. Для себя я вывел простое правило. Все что ближе к земле, это обрабатывается ХМББ-3324. Причём внутри снаружи. Все что выше, ХМББ-1128. При этом важно чтобы древесина имела подходящую влажность. И хочу отметить я использую для закрытых штукатуркой или облицовкой материалов, и не даю рекомендаций. Вы сами делайте выводы читая госты в которых все описано.

 

Releated

Покусали земляные осы косил траву вылетели и стали нападать сотни ос

Нужно было зачистить бурьян, чтобы донести выломанную воротину, после того как ее проварил. Ничего не предвещало беды. И тут из кустов вылетает куча ОС. Очень высокой плотности, как черное пятно. Я сначала ничего не понял, но когда почувствовал боль в руках, уже было поздно. Да, теперь я понимаю мультики, где тревожили ульи. Через какоето время […]

Утепление пристройки почему я пропениваю между досками

В данном видео, я наглядно показываю, почему нельзя оставлять открытые полости в каркасе, даже если он не будет эксплуатироваться в зимний период. В данном видео видно, что я обнаружил, при снятии оргалита. И согласитесь, жить с такими соседями, которые могут его прогрызть, или найти щелку, чтобы попасть внутрь. То еще удовольствие. Ну а если там […]

Дача перевесил дверь которая скребла по полу и не закрывалась

Дача перевесил дверь которая скребла по полу и не закрывалась. Удивительно, что за 20 лет возни, оказалось, что ее изначально не правильно повесили. И ненужно было под навесы делать пазы. В этот раз, я решил разобраться что стало причиной. Так как ДСП на полу скоро протрется до дыр. И да, самое сложное, это было выкрутить […]

Посадил четыре куста вишни которой привез из дома на даче

Реально было жалко кусты, которые соседи хотели скорчевать. Это то что я посадил перед домом на улице, и что сформировало природную арку с цветами по весне, и ягодами ближе к концу лета. И кусты которые я периодически, выкапываю и вожу где нибудь посадить. В этот раз, я решил их забрать и еще раз посадить на […]

Замена розеток и ламп на даче на более эффективные

Запарило, что когда я приезжаю, на дачу. Появляются только удлинители, и вечером ничего не видно при свете светодиодных ламп. В этот раз я решил заменить 3 розетки и 3 лампы. Чтобы было более комфортно находится на даче и не забивать голову, что куда включить, или прищуриваться чтобы что то увидеть.