Отличие блоков питания AEROCOOL KCAS 800W и KCAS 800W Plus

 В данном видео, я покажу чем визуально отличаются блоки питания от AEROCOOL KCAS 800W и KCAS 800W Plus в зависимости от года выпуска и ревизии между собой. А так же о плюсах и минусах каждого из них. Сразу хочу отметить, что у меня более благоприятные условия сети для их работы, и в этом я уверен, так как домашняя сеть у меня снабжена разными инверторами, для выравнивания сигнала, и повышения напряжения питающей сетевой линии от солнечной электростанции.

Таким образом, подобные устройства у меня служат годами без особых проблем, и модернизируются со временем только по необходимости. А так же в случае замеченных проблем с блоками питания, я пытаюсь их решить, с минимальным затраченным временем, и средствами. Многие люди, приобретая себе блок питания, не обращают внимание на напряжение гос сети, за счет чего у них могут возникать проблемы, и негативный опыт.

В следствии чего, они им делятся с другими, и не разобравшись в проблеме, очерняя хорошие модели блоков питания. Речь тут именно про то, что сгорают, или часто выходят из строя. На мой взгляд это в корне не верно.

 

Минусы блоков питания которые я обнаружил за 2 года или более в эксплуатации.

KCAS 800W — проблема с просадкой по проводам, при питании видео карт напряжения 12 и 5 вольт. Исправил заменой проводов на более большее сечение 0.75. Плохой контакт проводов в косах, где идет разделение с одного разъема на другой. Решил заменой провода, и разборкой разъема с последующей пайкой новых проводов. Провода окислялись!

KCAS 800W Plus— Тут с проводами получше, за 2 года окислений их не обнаружил, и проблемы с качеством проводов в косах я не заметил. Но заметил проблему с падением напряжения 3.3 Вольта при питании HDD что приводило их отвалу, или потере. (С новым блоком питания проблема ушла.) Проблема именно с конвертором фазы питания 3.3 В, проблему не решил. Поставил его в системный блок с SSD диском. Без HDD он работает нормально. Напряжения по шине 3.3В из за отсутствия HDD не проваливается ниже 3.1 Вольт

На самом деле у меня за все время было всего 3 ревизии данной модели блоков питания, и все они отличались. А сколько ревизий существует на самом деле, известно только производителю. И естественно, неизвестно, какой у них был брак, или проблемы, потому что они могут отличатся, как по схемотехнике так и по компонентной базе.

Автор Н Дмитрий

Автор Проекта PELING.RU

Автор Проекта PELING1.RU

Releated

как склеить пластики авто мото надёжнее супер клея и соды

Внимание, прежде чем попробовать на чистовой детали, потренируйтесь на чем-нибудь, чтобы понять и прощупать так сказать методику. В данном видео, я на личном примере, продемонстрирую как я склеиваю пластик, без ненадежного метода супер клея и соды. А использую более надежный свой метод. Который при умелом использовании, и крепче, и может восстановить пластик, или придать ему […]

Круче клея надежный и дешевый способ сварить пластик

Очередная зима, и очередные проблемы с электро мопедом, который хранился на улице. Пластик полопался, а где то от сугробов просто рассыпался. Ну это не беда, даже то что некоторые части отсутствуют. Пластик именно на этом мопеде, очень плохого качества был с самого начала. И то там то тут, что то отваливается либо от перепада температур, […]

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма. Вообще долго пролежали новыми, механизм отказывался работать, должным образом. буквально через 5-10 минут останавливался, а через неделю высаживал батарейку. По этому просто купил новый механизм и заменил. У часов кривое стекло, по этому долго мучался с подгоном часового механизма.

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]