На SSD теряются файлы, помогло только это

У меня на На SSD теряются файлы, помогло только это. Причем я точно был уверен что другие проблемы просто отсутствуют. А часть узлов я заменил на новые с ходом сборки нового компьютера. Блок питания я поменял сразу, обзор которого вы увидите чуть позже на канале. Но пока я только восстановил его работоспособность, и еще тестирую на стабильность, по мере возможности буду выкладывать отснятый ранее материал.
За неделю, я переустановил около 30 раз операционную систему, и уже потерял всяческую надежду но дорогу осилит идущий.
На самом деле несмотря на то что у моей материнской платы 11 фаз питания, и процессор очень прожорливый при полной загрузке на все потоки, блок питания является главным сердцем всего этого чуда. По этому просадка всего по одной линии 3.3 Вольта, они у данного блоки питания независимые, со своей стабилизацией. Не лучшим образом отразилось на работе HDD, и немного ухудшило положение SSD. По этому блок питания под свою платформу на Pinnacle Ryzen™ 2700х с материнской платой B450 Pro4 пришлось изучить. А дальше перепробовать все настройки и комбинации, чтобы прийти к единственно верному решению, и проблема оказалась с материнской платой.

Или с прошивкой БИОСА, Биос я откатывал назад, пока не откатил с 5.00 до 3.50. И работа системы нормализовалась. При этом спешу заметить, что проблема после замены блока питания, осталась только с потерей файлов. Или превращение их в нечитаемые фрагменты кода, после перезагрузки или выключения системного блока. Которую мне получилось исправить старым релизом. Сам системный блок, и если запустить программы, ошибок никаких не выдавал, и даже если оценивать с точки рендеринга или игр, все было стабильно.

Просто вылетали окошки, что перестало работать то приложение, потом другое, потом драйвера карты NVIDIA перестали обновляется, даже после переустановке операционной системы, и не важно какая их ревизия. Все как-то работает, но как-то нет, прям какая-то неопределенность.
В общем я пришел к тому что не стоило брать ASROK мне эти материнские платы не понравились еще на 370 чипсете под intel. Но раз взял, нужно хоть разобраться в чем конкретно проблема и ее исправить. Пока не наскребу денег на новую, или продам комплектом и приобрету что посвежее.
Недостаток ASROK в том что она весьма непродуманная в качестве работы с более чем двумя запоминающими устройствами. И если одно из них nvme m.2 и если еще и скоростное более 1000/1000 чтение запись, то это полный попадос!
Так что не все материнские платы хороши если поменять БИОС на самый свежий с исправлением ошибок. Есть вероятность что они выльются в что то уж больно неприятное!

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]