Ремонт материнской платы Но изначально проблема с блоком питания из за нестабильной сети

Когда вы на сегодняшний день сталкиваетесь с банальным Ремонтом материнской платы. Вы должны понимать что это всего лишь следствие причины которая возникла ранее в блоке питания компьютера. Но изначально проблема с блоком питания возникла из за нестабильной сети. Зачастую подобную связь многие сегодня уже даже и не пытаются анализировать. Так как проблема с конденсаторами, на материнской плате, которая была довольно таки редкой. Очень часто была на слуху, и впаялась во многие умы. Но на самом деле, она была редкой и на определенных поколениях железа, из за ошибок с электролитом на определенных заводах которые их поставляли.

В нашей стране, основная боль возникновения подобных проблем, зачастую связана, с всплесками, или сильными скачками напряжений по сети. Или из за банального перегрева железа, из за пыли или грязи. Это вам могут подтвердить люди которые занимаются ремонтом банкоматов или автоматов по приему платежей. Места с плохой сетью, места пыльные где-то на проходе, и как следствие, при отсутствии профилактики, выход из строя оборудования. Помню золотые деньки, когда восстанавливал, на месте системники банкоматов в деревнях при помощи 100 ваттного паяльника, и старой радиоаппаратуры, которая где то у Ахошника завалялась. чтоб люди не ждали ремонта месяц пока с Москвы придут мат платы или блоки питания.

Зачастую, если на материнской плате, при одинаковом наборе электролитов выходят из строй малая их часть, это следствие перегрева, или проблем с определенной цепью по питанию, блока питания. Если вздувается 50% или более и в блоке питания все в порядке, это не качественные электролиты. Подобная проблема, чтоб ее встретить сегодня близка к нулю. А вообще, на сегодняшний день, как и раньше, хороший тон, разбирать и чистить блок питания компьютера, хотя бы раз в год.

И заодно, проверять состояние конденсаторов, чтобы не было потом поздно, если современное железо выйдет из строя. А оно в отличии от старого, этим частенько грешит. И если старое, железо можно было с большим шансом воскресить заменой электролитов, то у современного, они могут и не выходить из строя, а отразится на выходе СМД компонентов. По этому, если вы имеете навыки, и можете разобрать ничего не повредив или сломав, Лучше лишний раз залезьте и проверьте, заодно и почистите, чем оставаться без железа. Если навыков нет, а ошибки какие-то пошли, либо с памятью, либо с отвалом железа, попросите того кто знает посмотреть целостность электролитов. Заодно почистите его.

Releated

как склеить пластики авто мото надёжнее супер клея и соды

Внимание, прежде чем попробовать на чистовой детали, потренируйтесь на чем-нибудь, чтобы понять и прощупать так сказать методику. В данном видео, я на личном примере, продемонстрирую как я склеиваю пластик, без ненадежного метода супер клея и соды. А использую более надежный свой метод. Который при умелом использовании, и крепче, и может восстановить пластик, или придать ему […]

Круче клея надежный и дешевый способ сварить пластик

Очередная зима, и очередные проблемы с электро мопедом, который хранился на улице. Пластик полопался, а где то от сугробов просто рассыпался. Ну это не беда, даже то что некоторые части отсутствуют. Пластик именно на этом мопеде, очень плохого качества был с самого начала. И то там то тут, что то отваливается либо от перепада температур, […]

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма. Вообще долго пролежали новыми, механизм отказывался работать, должным образом. буквально через 5-10 минут останавливался, а через неделю высаживал батарейку. По этому просто купил новый механизм и заменил. У часов кривое стекло, по этому долго мучался с подгоном часового механизма.

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]