Купил показываю ZALMAN CNPS10X Optima II Black RGB, 120мм

Купил показываю ZALMAN CNPS10X Optima II Black RGB, 120мм данную систему охлаждения я приобрел для Процессора AMD Ryzen 7 2700X мощность которую он способен отвадить от процессора это 180 ватт тепла. В замен того, который я приобретал изначально DEEPCOOL GAMMAXX 300 FURY, его мощность отвода тепла до 130 ватт, и к сожалению с ним мой процессор при пиковых нагрузках, обработки видео 4К перегревался с выше 85 градусов.

При этом если не ошибаюсь при обычных настройках, процессор переваливал за 90 Гр и комп падал в черный экран. Для того чтобы свести перегрев к минимуму, мне пришлось занизить частоты работы процессора, а также понизить его напряжения. И только в таком режиме с частотой 3500 он худо бедно работал нагреваясь чуть больше 80 Гр.

При этом производительность просела с 5100 попугаев до 4600 попугая. Неспеша я подбирал себе новую более эффективную систему охлаждения. И единственное что я смог найти относительно нормальной цены веса и количества трубок, это данный вариант. В конце я добавил пару фрагментов обработки видео на 3 видео картах и с задействованием всех 16 потоков процессора на 80-100%. Из этих кадров можно увидеть, что процессор отлично справляется с нагрузками и температура держится в допустимых интервалах, и составляет всего около 65 градусов. Что для меня так отличный вариант.

По поводу шума — несмотря на то что вентилятор 120, данная башня весьма шумная на моем процессоре, но я к подобному шуму привык.

Отвод тепла — как с самого процессора, так и с мостов питания процессором и памятью отличное.

Установка — весьма сложная если делать как в моем плане без снятия материнской платы. Подобные вещи нужно устанавливать на материнскую плату в месте с процессором, до установки в корпус.

Подсветка — однотипная и весьма яркая, отключить ее можно через двойник, подсветка RGB  но не сменная. Эффект подсветки один.

ZALMAN CNPS10X Optima II — http://alli.pub/5qormg

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]