Купил пилу HUTER ELS 2000P и не пожалел взял для постройки каркаса

Долго я выбирал цепную пилу для разборки и постройки каркаса. До этого у меня уже было две, одной из которых я как раз каркасную пристройку и строил. Но она сильно пострадала и восстановлению не подлежала, да и цепь на нее была большая трата приобрести.

Поэтому я смотрел на что-то новое и современное. Важным выбором для меня пилы было доступность расходников, и возможность подобрать аналоги. Пока я разбирал старую пристройку, у меня отсутствовала гос сеть. Поэтому по началу, я рассматривал вариант на топливе. Перебрал очень много вариантов, прочитал много статей и обзоров.

Каждый имеет свою точку зрения. И уже сделал выбор в сторону Бензопила HUTER BS-45M из среднего ценового сегмента. Но долго думал насчет ее веса и возможности пила на 360 градусов.

Шину для цепной пилы приобретал тут — https://alli.pub/6p8r8p

Цепь взял такую на пробу —https://alli.pub/6p8qzk

В даваться в подробности я не буду, но у меня есть такая необходимость. И тут так получилось, что по жесткой необходимости мне понадобилось провести гос сеть. И тут я стал опять рассматривать варианты и уже думать насчет цепной пилы от электричества. По своему опыту, я знаю, что пила для моих работ с мощностью менее 2000 ватт, не вариант.

Поэтому сразу стал рассматривать пилы от 2000 ватт. И случайно наткнулся на HUTER ELS-2000P Из того что есть на рынке опыт у меня с другим инструментом имелся, поэтому большая часть в этом ценовом диапазоне, мной была отброшена. Буду откровенен, что отзывы людей по данной пиле легли в основу моего выбора на начальном этапе. Но когда я увидел что она еще и имеет тормоз, я не раздумывая решился на покупку именно этой модели. Тем более в отличии от бензиновой, этой я могу работать на 360 градусов, и не боятся что она заглохнет.

Да и цена у нее, почти на 2000 ниже бензинового аналога. Да последний раз я подобным инструментом пользовался лет 10 назад. Отсюда может и в видео движения были неуклюжие, но руки помнят. И поэтому я уже разобрал при помощи нее старый пристрой, и поднял новый .

Из плюсов, хорошая цепь в комплекте и покупная такая же так же меня порадовали. Да на долго их не хватило, но сам факт, не рвет врезается как по маслу. Спил делает ровный. За 10 кубов ушло 3 цепи, ну как ушло, две родных точно, и одна шина, которая погнулась при полете с 4 метров. Просто третья цепь другого бренда что я взял на замену, и является третей, пилит потихоньку подольше чем родные, но там есть куда больше минусов и своих. При пилке бруса 150 на 150 и бруса 100 на 150, для другого я ее и не использовал.

Пила очень порадовала, входит в брус под любым углом. Но это только в моем случае. Укосины которые я впиливал в брус так же получались отлично. Один раз скидывала цепь, Один раз вылетел натяжной винт, повезло что нашел. Натяжка цепи при обычном пиле у меня не требовалась, только в момент установки. Из недостатков для себя я отмечу, малую скорость работы, в отличии от моих старых пил.

Но и это не проблема, а скорей дело привычки. Ибо когда скорость подобрана инструмента правильно, и усилие которое оказывается на инструмент. То такой инструмент ходит долго. Тут на мое удивление все отлично. Насчет веса, по сравнению с тем что было более 10 лет назад, да вес реально играет роль, когда строишь или пилишь один.

Руки и спина так сильно не устают. Я не хочу сказать что это прям инструмент лучше всех, но задачи он выполняет, спил получается ровный, и он в основном зависит от цепи, и он до сих пор работает. Надеюсь после стройки, и распила еще 5 кубов в дрова, я смогу его отчистить, и поставить на полку, пока он снова мне не понадобится.

Для тех кто писал что спил не ровный, во первых это зависит от шины, от заточки цепи, и от того — сможете ли вы удержать пилу ровно или будите ее заваливать и давить. Ведь резцы на цепи правые и левые, если одни из них затупятся, цепь поведет, и будет не ровный распил.

А если наткнетесь на гвоздь или еще что. То само собой цепь будет частично по резцам повреждена. Ну и ровного распила добиться будет куда сложнее. Сугубо мое личное мнение, что данная пила стоит своих денег, но речь именно про ту что я пользуюсь!

Купить Цепь для цепных пил HUTER C1, 57 [71/4/7] для пилы HUTER ELS-2000P

Автор Н Дмитрий

 

 

 

Releated

Купил показываю Телефон BQ 2430 Tank Power

Телефон неплохой, для ребенка самое то, моторику уж точно разовьет, так как тача в нем нет, а для того чтобы что то найти, нужно попотеть нажимая кнопки. Фонарь отличный, и хватит на долго. Есть так же радио плеер и мощный динамик. Можно использовать как повербанк на 4000 мА. Так же можно подключать наушники и слушать […]

Беспроводные наушники Bluetooth с шейным ободом магнитные спортивные для бега Bluetooth com 5.2

Качество звука на 5 с минусом. По мне так весьма достойное, за свои деньги. Послушав и попользовавшись голосовыми сообщениями с пол часа, аккумулятор почему-то даже на одно деление не просел. Что явно хватит на дальнюю поездку. Заряжается достаточно быстро. Но вот как полноценная гарнитура она не заработала, через нее голос не передается, но слышно звонящего. […]

Купил показываю Многофункциональный сетевой реноватор DEKO DKOT 500W своих денег явно стоит

Купил показываю Многофункциональный сетевой реноватор DEKO DKOT 500W. К сожалению части работы данного реноватора ушли в другие ролики на лайф канал. Но расскажу и поделюсь своими впечатлениями. Мотор и редуктор, первые пару дней работ, достаточно долгих по времени. Не разогревались от слова вообще. Работал в основном в мах режиме. Колебания отличные, как и мощность мотора. […]

Забор своими руками варю электродами где полуавтомат не берет 7 мм и 3 мм

Просто восстановление ворот и забора. Трубы тут 7 мм, очень толстые, видно по этому они выдержали, нагрузки, а у соседа погнули, из за того что у него трубы тоньше. Но сорвали поперечины, они тут из тройки. Варить тройку к 7 к сожалению полуавтоматом не получилось. Не получалось достаточно прогреть трубы, да и проволоки уходило очень […]

Купил пилу HUTER ELS 2000P и не пожалел отзыв через 3 года тяжелой эксплуатации

в 20 году я приобрел данную пилу для стройки. Чтобы ускорить строительство каркаса. Брал за свой счет, долго выбирал, из обильных предложений на рынке, на котором было что выбрать. Пользуясь старым опытом, и тем что ЭЭ у меня есть собственная, я приобретал, и рассматривал, естественно электрическую пилу. Исходя из своего малого опыта, я смотрел что-то […]