Как самостоятельно продлить жизнь холодильнику

Краткое описание: Советы по техническому обслуживанию холодильника

Как самостоятельно продлить жизнь холодильнику

Выполняя несколько простых задач по обслуживанию, вы можете сохранить свой холодильник эффективно функционирующим на протяжении всей его ожидаемой продолжительности жизни — и, возможно, даже больше.
Поддержать или заменить?
В отличие от большинства бытовых приборов, холодильники работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю, каждую неделю года. Новые приборы являются более эффективными, чем старая техника. И прежде чем тратить время на поддерживания существующего холодильника, определить, является ли это разумным и экономически продуманным вариантом, отвечая на следующие вопросы:
Есть ли в холодильнике встроенная морозильная камера?
Примерно в каком году он изготовлен?
Какова емкость холодильника?
Чистое хранение продуктов
Холодильники никогда не должны быть полностью заполнены. Недостаток места внутри холодильника не позволяет холодному воздуху циркулировать и держать еду охлажденной. В идеале, количество пищи в наших холодильниках должно занимать около 75% от общей площади, что позволяет наиболее эффективно его использовать.
Также в холодильнике должна осуществляться регулярная чистка, чтобы гарантировать хранение продуктов в гигиенической среде. Раз в месяц, очищайте внутреннее отделение. Отключите холодильник, удалите остатки пищи, помойте теплой водой пластмассовые и стеклянные элементы. Промойте внутренние поверхности и детали смесью теплой воды с мылом, содой или белого уксуса. После тщательной промывки, вытрите его насухо, вставьте все элементы обратно и включите. Морозильное отделение должно быть разморожено и очищено аналогичным образом. Очистку, как правило, необходимо осуществлять, когда происходит накопление льда.
Регулярное техническое обслуживание
Перед проведением технического обслуживания холодильника, его отключают от прибора электропитания.
Большое количество пыли, грязи, волос и пуха может собираться сзади и под холодильником. Мусор собранный на конденсационных змеевиках, вентиляторе и конденсаторе требует от них работы на полную мощь и делает их менее эффективными для основного дела. Конденсационные катушки в новых холодильники расположены за передней решеткой, под холодильником. В старых холодильниках конденсационные катушки, расположенные вдоль задней стенки. Держите конденсационные катушки, конденсаторы и вентиляторы очищенными от мусора всегда, пылесосьте их с помощью щелевой насадки один раз в месяц.
Потратив час или два один раз в месяц на самостоятельно техническое обслуживание холодильника и выполняя эти довольно простые правила, вы можете быть уверенными в том, что вы сделали все от вас зависящее, чтобы его эксплуатационный срок длился дольше, чем вы могли бы ожидать.

Releated

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма. Вообще долго пролежали новыми, механизм отказывался работать, должным образом. буквально через 5-10 минут останавливался, а через неделю высаживал батарейку. По этому просто купил новый механизм и заменил. У часов кривое стекло, по этому долго мучался с подгоном часового механизма.

Ремонт монитора Kraftway 900w подсветки матрицы восстановление блока питания сгнивших проводов

Ремонт монитора Kraftway 900w подсветки матрицы восстановление блока питания сгнивших проводов кнопок управления. В данном видео я произвожу ремонт и полное восстановление отличного монитора Kraftway 900w. Качество картинки у него отличное. Я много времени провел за данным монитором до пожара. Чтение мануалов, написание и редактирование кода.

Показываю Смартфон превратился в кирпич 4 пункта меню что делать и можно ли сохранить данные

Буквально в конце февраля, у меня случилась подобная проблема, мой флагманский смартфон, на моих глазах перегрузился. При этом я его положил на стол, и он полностью был исправен, и не имел ни каких проблем. Просто выключился, пару раз перегрузился, и завис в меню с четырьмя пунктами. Я был малость в шоке, так как 200 гигов […]

Дача перевесил дверь которая скребла по полу и не закрывалась

Дача перевесил дверь которая скребла по полу и не закрывалась. Удивительно, что за 20 лет возни, оказалось, что ее изначально не правильно повесили. И ненужно было под навесы делать пазы. В этот раз, я решил разобраться что стало причиной. Так как ДСП на полу скоро протрется до дыр. И да, самое сложное, это было выкрутить […]

Купил показываю 2 автомобильные краски Шторм грей и Белая ночь

Шторм грей ложится отлично, но нужно выждать после разбавителя хотя бы 5-10 минут, и еще раз перемешать, доливая отвердитель или компонент Б. Тоже самое лучше делать и с однокомпонентной краской белая ночь. Обе краски отлично укрывают грунт. Работать с ними мне очень понравилось. Единственное, сложно было для своего 1.0 мм краскопульта подобрать необходимую вязкость краски […]