Сравнение термопаст arctic cooling MX2 и КПТ 8 на ноутбуке

Решил я рискнуть и съездил купил термопасту arctic cooling MX2 которой решил заменить  на ранее установленную термопасту КПТ 8 на ноутбуке. Заодно провел для себя пару тестов и сделал фотки на всякий случай чтобы потом была информация от чего мне отталкиваться. Заодно после тестов и прогонов появилась новая нужная мне информация.

Информация которую я считаю очень важной я хочу отнести то что если вы после того как заменили термопасту на новую и решили погонять компьютер в тестах на подобие аиды, через 2 или чуть больше дней температура возрастет. Все дело в том что как показали мои тесты при замене ТП на новую компьютер наоборот нельзя нагружать. Это нужно для того чтобы выветрились связующие ферменты основы ТП. после чего она будет работать гораздо лучше.

Если же после того как мы нанесем новый слой ТП, мы будем его греть, через какое то время ТП может начать кипеть или же становится более жидкой, что приведет к частичному ее выдавливанию из под радиатора, тем самым после того как связующие вещества улетучатся процессор будет прилегать к радиатору с пустотами и возникнет повышение температуры.

И так давайте вернемся к результатам которые я получил на термопасте КПТ 8 через день :

rgn8

После замены ТП на arctic cooling MX2 при первом включении я получил следующие данные :

mx2

Как видим на фото при первом тестировании которое длилось около 13 минут все очень даже красиво, и теперь понятно почему такое мнение о данной пасте у людей. Но вот что будет с показаниями через час простоя ноутбука в не нагруженом состоянии, а потом мы запустим с вами тест, смотрим ниже:

mx2 через час работы в Холостом режиме

Как видим все уже не так радужно, дальше температура больше. Ну и график работы под нагрузкой, как можно увидеть он идет ровно :

mx2 2

Проще говоря вы захотели заменить ТП, протестировали потом делаете опять замену но уже при последней замене старайтесь компьютер на долго не загружать на 100% и  через недельку а может раньше, она войдет в рабочий режим,  тест это хорошо но он так же реально может стать врагом.

Спешу отметить при тестировании ноутбуков после замены ТП нивкоем разе нельзя от него отлучатся при мах загрузке, так как если вы чтото сделали неправильно вы рискуете его сжечь! Подходите к вопросу замены основательно со знанием дела, и пониманием процессов.

Ну и видео замены:

 

Releated

Делаем логотипы под видео для Ютуба

Сделать фото заставки или лого в фотошопе труда не составит, даже если вы не разберетесь, всегда найдутся те кто за денежку смогут вам сделать так же в считанные минуты. Я показал как это просто, все что от вас требуется это установка фотошопа, выбор нужного шрифта, цветов, и вуаля, по волшебным движениям мышки вы получаете уникальную […]

Пункты BIOS Серверный 4 ядра 8 потоков XEON E5620 аналог I7 в полном комплекте из КИТАЯ

В данном видео я пробегусь по пунктам BIOS для того чтобы иметь представления о возможностях данной материнской платы. Сразу скажу что видео снято после первой сборки железа до полной диагностики и выявления всех проблем, поэтому дополнительно в будущем после очередных тестовых роликов я отсниму еще материала чтобы было представление по сокету LGA1366 на процессоре E5620.

Как уменьшить температуру ноутбука подручными средствами

Способов чистки существует масса но способов без разборки ноутбуков неважно каких, почему то мало роликов, решил да полнить эту тему древними и простыми как цветы, своими способами и многих других инженеров. Так как есть разные люди и дамы у кого возникла проблема с перегревом. Для них данный способ будет простым и поможет решить проблему с […]

Экономим, зарабатываем в интернете на покупках. Или дисконтный сайт с 8.5% возвратом денег с али.

Экономим, зарабатываем в интернете на покупках, или дисконтный сайт с 8.5% возвратом денег с али. В видео все более менее подробно, эта система для тех, кто часто и много покупает на али.

Переустановка Windows с WIN 10 на WIN 7 от А до Я

Переустановка Windows с WIN 10 на WIN7 от А до Я. Как я переустанавливаю операционную систему на ноутбуках. Неопытный пользователь скажет что можно скачать любой дистрибутив  и они все будут работать одинаково, но к сожалению они окажутся неправы. Самым лучшем дистрибутивом являются не даже самые обновленные или самые напичканные образы, а как не странно самый лучший […]