Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры которые мне были интересны. Согласитесь переплачивать за то что будет просто пылится на полке, и никогда небратся ну чисто чтобы было, это как то глупо, так как эти картреджи можно и в эмуляторе скачать чтоб потыкать 5 минут, и стереть как страшный сон.

У каждого свое детство, и свои ценности. В нашем дворе, ценились много игровки, переносной телевизор ЧБ. Так как он был маленький, и можно было не мешать родителям смотреть тв. А играть у себя в комнате. Да в конце 80 годов, не то что цветные ТВ стали только появляться, два телевизора это уже была роскошь! По телевизору было не много каналов, из которых один только на русском языке. Остальные были на Китайском.

Днем, когда приходишь после школы, мы не проводили время за просмотров кино или мультиков, потому что по тв были что то типа новостей. По этому мы делали уроки, и выходили играть во двор. Но с приходом приставок, и возможности, передавать видео и звук, не по проводу, а по радио ВЧ каналу, позволило, не просто играть на ТВ без провода, который могли родители спрятать. Но и смотреть кто из соседей во что играет. Преобразователь Видео аудио в ВЧ, на первых приставках были средней мощности на Японских приставках. А вот на клонах Китайского производства, они были на столько мощными, что могли приходить соседи с 5 этажа, и жаловаться на то что невозможно посмотреть просто телевизор.

Или наоборот, ходили соседи и искали у кого была интересная игра и выменивали на пару дней на что то другое, чтобы в нее поиграть. в общем, приставка которая фонила картинкой на весь дом, да и еще с цветами, для многих это было в новинку. И мы тогда как мультики, смотрели кто во что играет, и кто как далеко смог пройти.

Для меня это только история, и повод вспомнить те добрые дни. И вот как раз из за ностальгии, и чтобы посмотреть, какие картреджи у меня остались, я и приобретал этот новодел. Ну и так сказать вспомнить старенькое, искал наиболее запоминающиеся для меня игры.

 

 

Releated

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]