3060ti hynix H56C8H24AIR-S2C 126 046 131 запарила Это все хлам!

3060ti hynix 126 046 131 запарила Это все хлам! Купил 3 модуля памяти из которых оказался один модуль в КЗ и понеслась. Тут я был уже на грани. По этому я записал данную трансляцию, с особенностями для себя. Чтобы в следующий раз 10 раз подумать, приобретать ли у наших сервисников б\у память, или проще купить новую в китае которая на распродаже оказалась всего на 200 рублей дороже но ждать больше месяца. Эх теперь я понимаю что не просто так у меня 7 дней не получалось у этого сервиса приобрести оперативку для ремонта. Обычно все происходило сразу, а тут постоянно что то мешало. 2 планки были 131 и только одна более свежая 046. А из двух 131 одна оказалась вообще в коротком, я ее раза три ставил и менял пока понял что проблема не с посадкой а с конкретным чипом! По мере поставил, снял поставил снял, отвалились чипы рядом из 126 серии, причём проблема у них одинаковая. У прожаренного чипа ее не было, а вот у этих она оказалась странной. Один пин у чипов, в одном и том же месте отлетал либо сразу, либо после 2или 3 раза установки.

Одно я понял, без нижнего подогрева это очень сложно, красиво снять и поставить, а на камеру которая мешает, из за неудобного расположения, очень сложно. И не надо было ее ставить так близко вообще. Но ничего уже не поделать. Раньше я подобные вещи восстанавливал без особых проблем. Но тут пятак который отлетел из за не севшего чипа, из за камеры которая маячила перед глазами я проглядел этот момент.

На черном фоне без микроскопа и нижнего подогрева, чтобы понизить рабочую зону, в такой близости контактов это сделать не реально для меня стало с возрастом. И в который раз я зарекаюсь брать видюхи даже у магазинов, без пломбы. Вот всегда когда берешь карту которая вскрывалась, в 80-90% случаев, ибо она вскрывалась не просто так, либо, спецы с кривыми руками обмазали и залили все термопастой, походу насмотревшись какого то контента. Эх, тихий ужас получить такое, да еще и не за малые деньги. Нвидеа уже не та что была до 2060 серии.

После замены двух банок и до того как я был на 100% уверен что 3 банка в КЗ тесты показали

То есть две банки что я впаял А1Б0, работали без ошибок, но проблема началась с банками рядом А0Б1

память у меня H56C8H24AIR-S2C  126 была. Проблема плавающая на одну банку памяти Б0

https://www.youtube.com/live/0Tlk2k7T7cU

 

Releated

Круче клея надежный и дешевый способ сварить пластик

Очередная зима, и очередные проблемы с электро мопедом, который хранился на улице. Пластик полопался, а где то от сугробов просто рассыпался. Ну это не беда, даже то что некоторые части отсутствуют. Пластик именно на этом мопеде, очень плохого качества был с самого начала. И то там то тут, что то отваливается либо от перепада температур, […]

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма. Вообще долго пролежали новыми, механизм отказывался работать, должным образом. буквально через 5-10 минут останавливался, а через неделю высаживал батарейку. По этому просто купил новый механизм и заменил. У часов кривое стекло, по этому долго мучался с подгоном часового механизма.

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.