Отличие блоков питания AEROCOOL KCAS 800W и KCAS 800W Plus

 В данном видео, я покажу чем визуально отличаются блоки питания от AEROCOOL KCAS 800W и KCAS 800W Plus в зависимости от года выпуска и ревизии между собой. А так же о плюсах и минусах каждого из них. Сразу хочу отметить, что у меня более благоприятные условия сети для их работы, и в этом я уверен, так как домашняя сеть у меня снабжена разными инверторами, для выравнивания сигнала, и повышения напряжения питающей сетевой линии от солнечной электростанции.

Таким образом, подобные устройства у меня служат годами без особых проблем, и модернизируются со временем только по необходимости. А так же в случае замеченных проблем с блоками питания, я пытаюсь их решить, с минимальным затраченным временем, и средствами. Многие люди, приобретая себе блок питания, не обращают внимание на напряжение гос сети, за счет чего у них могут возникать проблемы, и негативный опыт.

В следствии чего, они им делятся с другими, и не разобравшись в проблеме, очерняя хорошие модели блоков питания. Речь тут именно про то, что сгорают, или часто выходят из строя. На мой взгляд это в корне не верно.

 

Минусы блоков питания которые я обнаружил за 2 года или более в эксплуатации.

KCAS 800W — проблема с просадкой по проводам, при питании видео карт напряжения 12 и 5 вольт. Исправил заменой проводов на более большее сечение 0.75. Плохой контакт проводов в косах, где идет разделение с одного разъема на другой. Решил заменой провода, и разборкой разъема с последующей пайкой новых проводов. Провода окислялись!

KCAS 800W Plus— Тут с проводами получше, за 2 года окислений их не обнаружил, и проблемы с качеством проводов в косах я не заметил. Но заметил проблему с падением напряжения 3.3 Вольта при питании HDD что приводило их отвалу, или потере. (С новым блоком питания проблема ушла.) Проблема именно с конвертором фазы питания 3.3 В, проблему не решил. Поставил его в системный блок с SSD диском. Без HDD он работает нормально. Напряжения по шине 3.3В из за отсутствия HDD не проваливается ниже 3.1 Вольт

На самом деле у меня за все время было всего 3 ревизии данной модели блоков питания, и все они отличались. А сколько ревизий существует на самом деле, известно только производителю. И естественно, неизвестно, какой у них был брак, или проблемы, потому что они могут отличатся, как по схемотехнике так и по компонентной базе.

Автор Н Дмитрий

Автор Проекта PELING.RU

Автор Проекта PELING1.RU

Releated

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма. Вообще долго пролежали новыми, механизм отказывался работать, должным образом. буквально через 5-10 минут останавливался, а через неделю высаживал батарейку. По этому просто купил новый механизм и заменил. У часов кривое стекло, по этому долго мучался с подгоном часового механизма.

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]