Боялся купить этот блок питания из за отзывов zalman gigamax 750w обзор

Долго выбирал новый блок питания, который лучше бы работал с внешними жесткими дисками, и с HDD. То есть нагрузка основная на 3.3 и 5 Вольт. Для того чтобы не повторятся и для себя открыть что-то новое. И посмотреть как могут отличатся внутренности от блоков, решил выбрать что то подешевле, и немного попроще, но надежный. Долго выбирал, и читал отзывы и остановился на zalman gigamax 750w. По началу отзывы были средние, не сильно отличные но вроде и жить можно. Да и цена была весьма заманчивая, по сравнению с тем же Квасом от Аиркул. Заказал, и как только проплатил, по данному блоку питания, стал попадаться негатив по отзывам. Я решил отменить покупку, но его уже отправили. В общем рискнул. И вы знаете не все так печально, я бы даже сказал что минусы которые я обнаружил не столь существенны, но есть и обидные моменты.

Я конечно смогу предположить что у тех у кого он проработал пару дней или того меньше, был заводской брак, но описанный ужасы это конечно что то. В общем что я магу сказать по начинке. Я его смог нагрузить максимум на 510 Ватт, и он без просадок по шинам спокойно отрабатывал. По этому Если у кого-то не тянет такую мощность, то у вас в сети, либо напряжение менее 200 вольт, или правда попался заводской брак, при условии, что вы правильно замерили его мах мощность. Кабель питания который идет в комплекте, спокойно тянет мощность 1000 ватт, что весьма неплохо, и не может не радовать. Редко щас встретишь качественный сетевой шнур с запасом. А тем более проблема его найти за адекватные деньги. Я уже молчу, что его собрать стоит ну ой как дорого, по сравнению с лет 5 назад.

Несмотря на то что я говорил что на плате мало припоя, это не говорит о том что его есть необходимость добавить. По сравнению с Аиркул блоками питания тут его на 30% больше. Я бы добавил по линии 12 вольт, для лучшего эффекта под мах нагрузками, но не стал, ибо грузить я его так не собираюсь.

Почему я взял 750 а не 600 или 700, все дело в цене, разница между ними весьма небольшая в цене, а на перспективу лучше иметь с запасом, тем более, что на мощность ниже у меня блоков питания достаточно.  Но для моих задач, на рабочую машинку их ставить я опасаюсь из за того что они уже старенькие. И чтоб ничего не попалить в случае форс мажора я и приобрел zalman gigamax 750w, как более адекватное и рациональное решение.

Из минусов, хочу отметить стучащий как реле вентилятор. В конце видео есть кадры с ним и по сравнению с Квасом, он уж больно какой то никчёмный.

Позже в этой же ветке я опубликую видео тестирования блока питания, и его эффективности, которая меня удивила.

И жалею ли я о его приобретении, конечно же нет, он прекрасно справляется со своими обязанностями, и самое главное, полноценно заработали Харды!

 

Установка нового блока питания в компьютер zalman gigamax 750w в место KCAS 800W Plus

 

В Данной части видео, я подключу компьютер и проверю его под нагрузкой. Сможет ли блок питания потянуть две видео карты, и требовательный процессор от AMD. Так же можно сравнить эффективность работы zalman gigamax 750w по сравнению с подобным тестом где я смотрел мощность в той же сборке но с блоком питания Aerocool KCAS 800W. И тут есть что сравнить. Без лишних слов, этот блок питания имеет выгоду по эффективности около 10 Ватт, и это не погрешность. Такая разница заметна как под нагрузкой так и без нее, и без разгона. При долгой работе, он так же выделяет меньше тепла, по сравнению с Aerocool KCAS 800W.

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]