lenovo b590 на пломбах профилактика и ремонт кнопок

lenovo b590 на пломбах профилактика и ремонт кнопок, опустим детали, данный ноутбук был на родных пломбах, ТП как многие сейчас любят менять, тут не меняли. По этому ноутбук в отличном техническом состоянии. Кроме эстетики и мелких проблем с корпусом, и кнопками. lenovo b590 на интеле самые живучие ноутбуки, если в них не лазить, именно по замене ТП, и вовремя их продувать от пыли.

По этому я его и брал, для работы с текстом и живым аккумулятором, как меня попросили. С софтом тут была полная дичь. по этому пришлось все снести и накатать заново, с установленными драйверами, с которыми у меня возникла сложность, из за отсутствия некоторых под win 10 а только под Win 8. Но это решается просто, методом маркировки на чипах устройств нуждающихся в обновлении. Это необходимо сделать если есть необходимость высокой производительности и продолжительном времени работы от АКБ, при полностью прогруженных и стабильно работающих драйверах.

А из за того что их наставили не пойми каких, до переустановки операционной системы, ноутбук погружался около 5 минут. Что очень много! Так же, помимо настройки, и установки драйверов, выяснились небольшие проблемы с DVD приводом, и забитой напрочь системой охлаждения CPU.

Кстати, кто присматривается к подобной моделе. Рекомендую брать не ниже I3! Все что ниже, в большинстве случаев не апгрейдится. В этом плане, 590 самая не интересная модель на мой взгляд!

Оперативки было маловато, всего 4 Г я увеличил до 8Г, важно это сделать до переустановки операционной системы, чтобы она встала как нужно сразу.

Не смотрите на то что в видео много грязи, вы не представляете сколько ее было до компрессора! А это остатки которые я убираю антистатическим раствором. Сам ноутбук, тал гораздо шустрее, и перестал нагреваться. Ну и естественно, кнопки тача которые рассыпались ссо временем, полностью исправлены. И работоспособны!

Видео это черновое, при кропотливой работе, которую нужно сделать быстро, я обычно голос не записываю.

 

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]