Ethereum перестал добываться видео картами

Сегодня 9 04 2022 Ethereum самая популярная монета на которую рассчитывали многие майнеры, перестала добываться видео картами. В связи с чем ожидается что окупаемость видео карт будет превышать порог более чем в 600 дней, что явно не выгодно, даже в  долгосрочной перспективе на других монетах. Что явно должно привести к падению спроса на покупку видео карт майнерами. Когда более выгодно, купить монеты за наличные деньги на популярных биржах, и уже через год при положительной тенденции получить куда больший профит. Ну опять таки, отдавая себе отчет о рисках.

Тем ни менее, несмотря на то что это произошло, не стоит радоваться или ждать падения цен уже завтра, на это должно потребоваться время. и реальное уменьшение спроса. Так как несмотря на ограничения на майнинге карт LHR, и их высокую стоимость, есть люди кто приобретает видеокарты по явно завышенным ценам, что явно тем кто продает их наруку. Даже при уменьшении спроса.

Пока точно не понятно останется Ethereum 2.0 навсегда, или это временный эффект, или просто произошел сбой.

Но как бы то нибыло, данное отключение возможности майнинга Ethereum, должен отразится на стоимости видео карт, во всем мире. Время конечно же это покажет!

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]