Самый холодный корпус для ПК горячего железа Корпус ATX Zalman S2 Midi Tower

Купил себе корпус для нового системного блока и он оказался — Самый холодный корпус для Компьютера внутри которого будет горячее железо. Корпус называется ATX Zalman S2 Midi Tower. Данный корпус не лишён и недостатков.

Например как бесполезность штатного вентилятора, который не выдувает воздух, от слова вообще. Непонятный дребезг корпуса об видео карту, может в комплекте резинки для этого? Пылесборник, под блоком питания, весьма эффективно, будет поднимать пыль. А мелкая решетка не даст нормально охлаждаться блоку питания. Я бы делал вырез профиля, под блок питания. А вернее под его вентилятор сплошным, чтобы не было лишних пересекающих линий железа, которые уменьшают силу потока воздуха, который должен проходить через блок питания. Чтобы уменьшить его нагрев, при нагрузке.

И пожалуй на этих недостатках, которые можно без особых сложностей решить, минусы заканчиваются и начинаются плюсы. А плюсов у данного блока, больше чем у бюджетных аналогов, за примерно ту же стоимость. И это вы сможете сами оценить, посмотрев это видео. Но некоторые я перечислю. Самый пожалуй основной, это огромное пустое пространство, внутри корпуса, на то он и Midi Tower.

Возможность установки до 8 вертушек, которых будет достаточно для охлаждения. При этом нет необходимости держать открытым боковую крышку. А то смысл как то теряется в таких блоках, когда берешь с прозрачной стенкой которая на горячих компах , из за плохого продува постоянно снята. Ну и неплохо то что все органы управления по крайней мере для меня, находятся с верху.

Шлейфы плоские, что так же удобно при монтаже. В общем собрать системный блок, который не только прожорливый, но и с полноценной материнской платой, и горячей видео картой и процессором. И при этом чтоб компьютер был холодным, на сегодняшний день, это не составит труда. Но придется разорится еще и на качественные 120 вертушки, но на мой взгляд, оно того стоит.

Комплект с блоком так же не плохой, есть три заглушки, стяжки, и необходимые винты. Вот только винтов, для крепления 120 вентиляторов почему то, меньше чем общее их количество. Предположу что они только для верхней установки. Чтобы не портить внешний вид корпуса. И естественно имеют черный окрас, а не белые которые идут с вентиляторами для корпуса.

У данного корпуса, так же есть удобные салазки под HDD — 2Х, которые легко и непринуждённо, можно вынуть, но только с обратной стороны корпуса, где будет осуществляться кабель менеджмент. и еще около 4 мест под установку полноценных SSD. В общем корпус явно не из простых, и больше рассчитан, под современное железо. И разработан в то время когда SSD стали более доступны чем HDD. Но это только мое личное мнение.

Автор Н Дмитрий

 

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]