Почему я вернулся обратно на WIN 10 с WIN 11

Win 11 это новая операционная система, на которую я решил перейти попробовать и оценить с Win 10 после многолетнего ее использования. В принципе подобную процедуру посмотреть я так же проделывал периодически, при попытках перехода с WIN 7 на Win 10. И еще раньше с Win 95 на Win 98 а с Win 98 пытался перейти на Win Me или на Win 2000 И всегда я сталкивался с разными проблемами, которые меня не устраивали, но которые в будущем решались. Поэтому я и говорил в видео, что я установил, посмотрел, оценил работу с тем оборудованием и программным обеспечением к которому я привык. И смогу ли я смерится с тем что я получу или нет.

В данном случае, переход был пробный. И крайне неудачный, так как 90% оборудования и программ должным образом, либо отказывалось работать, либо просто не виделось или не работало. Плюсом я получил небольшой стресс, когда оборудование в виде платы нелинейного монтажа, и USB микрофон после переустановки и откату операционной системы стали просто неактивны. Хотя программно, все установлено корректно.

Но они просто были неактивны по видео и звуку во всех софтах, и в оболочке. Как оказалось они просто были отключены, и дезактивированы в самой операционной системе. Видно теперь их нужно включать принудительно, или это вина какого то софта после обновления я так и не узнаю. Теперь что касаемо новой операционной системы.

Она явно шустрее предшественницы, и если не чего не устанавливать, даже вроде стабильна, хоть и имеет свои сложности по настройки интерфейса, которые частично отличимые от прошлой операционной системы. Большую часть ненужных настроек я не смог отключить из за того что их просто не нашел. Следующие проблемы которые я стал получать, возникали по мере установки ПО и настройки железа.

Почти все что я ставил не работало стабильно, даже скачка с оф сайтов не решала проблему, а добавляла системе больше нестабильности. Установка драйверов, так же добавляло какие-то дополнительные тормоза, зависания, слайд шоу при выполнении обычных задач, и закрытие приложений. Но если взять за чистый образ, стандартный ворд, стандартный браузер и стандартные драйвера.

Стим с играми, то такая связка работает. Но опять таки, если у вас нет внешнего оборудования из линейки поддержки прошлой операционной системы. И на которое нет обновлений еще под свежую Win 11. То начинаются танцы с бубнами. В общем тут нет ничего удивительного, или того к чему нельзя было быть готовым, на доработки требуется время.

А для того чтоб минимально начать пользоваться при желании, у многих уже появляется такая возможность, тем более переход со старым активатором от win 7 — который раздавали бесплатно на win -10 до win 11 проходит без проблем.

И если подвести какой-то итог, если вас не чего не держит на старой версии, какоето железо, или программное обеспечение, то можно попробовать перейти и посмотреть ее в живую. Если держит, сделайте Бэкап, чтобы в случае не поддержки оборудования или ПО у вас была бы возможность откатится. Пройдет время и ребята из Майкрософт все до пилят и до строгают, а пока останется нам только ждать.

 

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]