Купил показываю Краскопульт ВИХРЬ ЭКП 700В не однозначный помощник для меня

Купил показываю Краскопульт ВИХРЬ ЭКП 700В не однозначный помощник для меня. Почему именно не однозначный, да все очень просто, он для определенных целей, а не универсальный, как я предпочитаю. Но несмотря на это, работать с некоторыми водоэмульсионными красками, лаками на водной основе, пропитками, ну и в качестве распылителя, и для сдува маломальской пыли, он подойдет.

Так скажем, это урезанный собрат компрессора и краскопульты для него начального уровня. Теперь я понимаю, почему под водоэмульсионку, нужны какие-то специальные краскопульты, с огромной ценой. Но на подготовленную поверхность, водоэмульсионку я наносил валиком. Да заняло неделю времени в 3-4 слоя, да очень сложно. Но качественно и не дорого. А вот наносить укрепляющую пропитку, конечно лучше не в ручную, особенно когда поверхность долго подготавливалась.

А так как в последнее время стали исчезать нитро эмали и нитро лаки. И на замену им приходят лакокрасочные материалы на водной основе, подобный краскопульт, без дела не останется.

Из минусов которые я для себя нашел хочу отметить основное.

  • он тяжелый, в руках его не потаскать, при этом в другой пользоваться краскопультом. Это я испытал на своей шкуре когда оторвался карабин. Не то что он оторвался он отломался! И больше половины пришлось таскать его в одной руке и наносить грунт в другой.
  • Быстро заканчивается материал, нужно правильно настраивать подачу материала, чтобы уменьшить негатив от этого момента. А негатив появляется либо в нижней точке поверхности либо в верхней, так как забор материала необходимо подстраивать трубкой резервуара. Тут необходимо либо привыкать, ибо использовать для покраски не движениями вверх в низ, с низу вверх. А настроить пятно краскопульта чтобы движения были с лева на право, или с права на лево.

  • Воздух подачи прилично нагревается, особенно когда в помещении +30 и высокая влажность. За счет чего материал  быстро впитывается. Тут нужно попробовать все положения подачи воздуха. Идеальный режим для этого краскопульта у меня получилось настроить с 4 раза.

  • Шланги нужно сразу подкрутить, чтобы не травило воздух, и материал наносился равномерней.

  • Шланг из краскопульта подачи воздуха стал иногда выпадать, не мудрено, создается приличное давление.

Мой вердикт, штука весьма неплохая за свои деньги, и есть над чем поработать, чтобы ее довести до ума, увеличить ребра для забора воздуха, заменить пластиковую форсунку на металлическую, ибо с обычными красками она справлялась бы гораздо лучше. Хоть многие и используют их для красок которые растворяются сольвентом или вайт спиритом, я как-то рисковать не хочу. А вязкость у них куда меньше чем эмульсионок.

Подобные краскопульты я не рассматриваю как проф инструмент, для меня это помощник для черновых, или подготовительных этапов, для большого объема. Обработал больше 100 квадрат поверхности на два раза, он выдержал, и это одно из главных качеств на что многие рассчитывают приобретая подобное.

Краскопульт ВИХРЬ ЭКП 700В — http://alli.pub/60atna

https://youtu.be/FMlJ5KLtd6Y

Releated

Беспроводные наушники Bluetooth с шейным ободом магнитные спортивные для бега Bluetooth com 5.2

Качество звука на 5 с минусом. По мне так весьма достойное, за свои деньги. Послушав и попользовавшись голосовыми сообщениями с пол часа, аккумулятор почему-то даже на одно деление не просел. Что явно хватит на дальнюю поездку. Заряжается достаточно быстро. Но вот как полноценная гарнитура она не заработала, через нее голос не передается, но слышно звонящего. […]

Купил показываю Многофункциональный сетевой реноватор DEKO DKOT 500W своих денег явно стоит

Купил показываю Многофункциональный сетевой реноватор DEKO DKOT 500W. К сожалению части работы данного реноватора ушли в другие ролики на лайф канал. Но расскажу и поделюсь своими впечатлениями. Мотор и редуктор, первые пару дней работ, достаточно долгих по времени. Не разогревались от слова вообще. Работал в основном в мах режиме. Колебания отличные, как и мощность мотора. […]

Забор своими руками варю электродами где полуавтомат не берет 7 мм и 3 мм

Просто восстановление ворот и забора. Трубы тут 7 мм, очень толстые, видно по этому они выдержали, нагрузки, а у соседа погнули, из за того что у него трубы тоньше. Но сорвали поперечины, они тут из тройки. Варить тройку к 7 к сожалению полуавтоматом не получилось. Не получалось достаточно прогреть трубы, да и проволоки уходило очень […]

Купил пилу HUTER ELS 2000P и не пожалел отзыв через 3 года тяжелой эксплуатации

в 20 году я приобрел данную пилу для стройки. Чтобы ускорить строительство каркаса. Брал за свой счет, долго выбирал, из обильных предложений на рынке, на котором было что выбрать. Пользуясь старым опытом, и тем что ЭЭ у меня есть собственная, я приобретал, и рассматривал, естественно электрическую пилу. Исходя из своего малого опыта, я смотрел что-то […]

Как я на даче ловлю интернет когда сигнал -180Дб и не ловит даже 3g

Меня как то спросили, как я реализовал подключение на даче интернета. в кратце, я просто использую комплект, который долго подбирал для дома. Путем проб и ошибок. И когда я еду на дачу, я его просто везу с собой. Он имеет внешнюю антенну МИМО 4G внешняя Wi-Fi антенна 5dBi направленная широкополосная MIMO SMA TS9 CRC9 с […]