Обзор Корпуса ATX ACCORD 3407, Midi Tower для Компа с того света

Обзор Корпуса ATX ACCORD 3407 — Данный корпус я приобрел для комплекта на 1151 сокете который вроде должен был на тот момент выжить после восстановления. Но я еще на тот момент этого не знал, и не хватало ни винта, ни видео карты ни блока питания. Для того чтобы начать восстановление вышеперечисленного, я решил начать с основы, чтобы появился стимул, и приобрел данный корпус ATX ACCORD 3407.

Который я долго выбирал из того сегмента, что предлагали просторы сети из корпусов нижнего размещения Блока Питания, с прозрачной боковой крышкой. Около пары недель и три варианта корпусов у меня было на выбор. На данный корпус у меня взгляд упал после того как на него была незначительная скидка, а у меня тем временем, накопились бонусы. И вот он красОвец.

Хотел взять чуть подороже вариант с двумя USB 3.0 но как-то 500 р перелечивать желания не было, и взял этот, подумав что у него есть кнопка моде под RGB подсветку. Но как оказалось, это всего на всего заглушка. В прочем ни беда корпус весьма не плох, но я с чем пролетел, мне было важно чтобы он позволял, установить видео карту в самый нижний слот.

https://link.air.io/f/BZi1p4Rt

Тут к сожалению высота корпуса это сделать не позволила, что меня и опечалило. Хотя в моем корпусе который я брал под основную станцию, такая возможность присутствовала. В общем то что вы увидите в конце мне удалось восстановив, при этом все сделать и отчистить по технологии, которую я нарабатывал годами.

Повторять промывку под краном я не советую, могут окислится контакты чипов или деталей. Дальше короткое время работы и мучительное умерв..е. проще говоря, не умеешь не берись, иначе только свалка. Данный комплект в работе уже второй месяц, и работает он так же стабильно, до того как его залили пожарники, а за счет большой влажности, сверху осыпалась штукатурка с глиной. Видео карты так же полностью прочищены, и не разбирались без надобности, эти вещи мочить вообще нельзя, ибо окисление тут наступает чуть ли не мгновенно, в месте с коротким замыканием, из за малого посадочного расстояния видео чипа!

Жесткие диски которые я собирал, и которые не попали в пламя огня, остались живы все. Что не сказать про обычные HDD которым повышение влажности, помогло быстро сгноить все платы, а повышение температуры за 100-300 градусов привело к размагничиванию, магнитов. Проще говоря из 100 HDD в живых осталось всего 4.

Пока нет возможности приобрести HDD я собираю по маленьку деньги на рабочий компьютер за которым буду работать и дальше над своими проектами, ну и на видео камеры, так же придется подсобрать. Что касаемо корпуса, выполнен он неплохо, в данной ценовой категории, он мне понравился. Метал хоть и не толстый но форму держит неплохо!

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]