Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M1A2400C16R DDR4 8Гб 2400 мое мнение

Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M1A2400C16R DDR4 8Гб 2400 мое мнение по его работе.
Сразу скажу что чтобы заставить работать либо хоть как то на 250 чипсете, или более менее стабильно на z270p мне пришлось потратить достаточно много времени. Ибо проблема была не во всех предложениях. То компьютер начинает работать рывками, то перегружаться в самый неподходящий момент, то просто зависать. А самое редкое это синий экран с ошибкой по модулю памяти. Для того чтобы память работала стабильно мне пришлось повозится с таймингами и подбором подходящей частоты. И вы не поверите такую комбинацию я подобрал, и просидел на ней целый год пока память не упала в цене, и плашка на 8 гигов стала приравнивалась к стоимости 4 гиговой, и даже ниже.
В этот момент я решил приобрести пару своей, чтобы найти именно такую же мне пришлось подождать 14 дней пока ее довезут в наш магазин, после чего они пропали из наличия. Ну значит успел выхватить последнюю головную боль.
Память завелась в дуале, но настали новые лаги которые происходили весьма спонтанно.

В общем опять мне пришлось про шерстить тайменги, а потом подогнать память к разгону процессора. Тайменги в стабильном состоянии памяти можно увидеть на скриншотах.
После того как их подобрал и выставил разгон на процессоре с которым тоже пришлось повозится. Компьютер реально стал многозадачным. Скорость увеличилась примерно на 5-10% а вот обработка стала чуть более быстрой по прикидкам скорость составила обработки видео на двух картах примерно около 15%, Незабываем, что у меня весьма стабильно подобран разгон без перегрева. Что в основном и влияет на повышение производительности в сумме всех доработок.
Автор Н Дмитрий

 

 

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]