Так дело в головах? Или проблема с ЖКХ в России? В Китае Чище? DAY 3.2

Для начало я высказываю свое не предвзятое личное мнение! Теперь что касаемо чистоты в Китае, это первое на что бросает взгляд в городе так и в подворотнях Китая. В подворотнях Тоже убирают, но реже чем по тем улицам где ходят люди. Отсюда многих после этой чистоты может шокировать то что находится между домами. Но не стоит забывать, например что можно увидеть у нас между гаражей в городе, поэтому в этом вопросе один один. Но если мы возьмем состояние улиц где ходят люди тут явное преимущество на стороне Китая и с постоянно ходящими уборщиками по определенным квадратам. Ремонты улиц которые тут проводятся занимают от силы пару дней, реже больше, мы даже становились неоднократными тому свидетелями подобных ремонтов что лично у меня вызывало какой то внутренний шок.

Ибо есть с чем сравнивать. Например когда у нас перекопали единственный выезд из нашего пяточка на дорогу котлованами где что то меняли, мало того что он был не огорожен и не виден в темное время суток, так еще эта грязь и глубина котлована явно доставляло людям как и переправа через него больший дискомфорт, не желе отсутствие возможности выехать на авто за пределы своего двора. Тут же все делается ну просто максимально быстро. Единственная проблема с которой можно столкнутся ночью это наступить в Бетон, которым они заделывают тротуары и дороги, и то при освещении и явной невнимательности. Мне нравится фраза которую я часто слышу о бычках которые бросаются у нас на улице, что типа наведите порядок в голове, не бросайте мусор, и тд.

С одной стороны это все правильно, а с другой, зачем тогда платить за эту услугу если она не оказывается на мой взгляд в полной мере. Вот например рядом со мной идет стройка, и строительный мусор с высотой этого здания которое возводят все дальше увеличивает свою зону покрытия как на огородах частного сектора так и на дорогах. Что такое строительный мусор, к сожалению размер его это не размер бычка, и состоит он в основном из химии, полистирола полиэтилена стекловаты и тд.

Я прошу прощения, но тут у кого и с чем проблема. И опять таки если оплачивается как то услуга по от чистке улиц, она должна покрывать все улицы, постоянно, а не раз в год. Опять таки повторюсь это только мое личное мнение и наблюдение. Обидно одно что наступит весна и большая часть мусора которую я опять таки соберу будет равна или чуть меньше тому что моя семья производит за пол года или более.

При этом я не имею права сжигать сухие палки ветки листья, даже от своих лично высаженных деревьев которые я подрезаю с весны по осень. А деревья я высадил не просто еще для красоты а они у меня служат еще сборщиками пыли которой у нас в центре предостаточно, да и шум с дороги хоть немного но уменьшают.
Вопрос остается открытым ПОЧЕМУ ЖЕ ПОЧЕМУ?

Releated

Дача Как тяжело ухаживать за домом на даче и участком когда надеешься на других а делаешь все сам

Для меня дача, это не просто отдых от городской суеты, но и память и добрые воспоминания. Которые я стараюсь как могу поддерживаю в исправном состоянии, расчищаю и довожу все до ума. Ну и без ремонта к сожалению некуда. Мне тут написывали, насчет того, почему земля не вспахана и ничего не засеяно. Ответ прост, а когда […]

Борьба с осами на даче где то в этом месте они нашли дырдочку внутрь дома

Борьба с осами на даче где то в этом месте они нашли дырдочку внутрь дома. По этому я решил заняться ульями снаружи. Но сотни ос конечно я такого не ожидал. Это прям очень много. И я думал там одно их гнездо, но как я сильно и наивно ошибался. Мне помог старый добрый дихлофос.

Помаленьку разгребаю участок очищаю вход где уже все сгнило

В лохматых годах, я уложил старую воротилу, возле входа, ну чтобы меньше росло травы, и можно было проще добраться до домика. В этом году, воротина сильно уже прогнила, а доски рассыпались в труху обнажив старые гвозди. Подумав решил все это разломать и сжечь. Но убрав старые доски, я обнаружил, что под ними, маленький овражек, в […]

Машина битком еду на дачу Думал отдыхать но все как всегда

Еду на дачу отдохнуть, и вообще думал ее покрасить. Заодно решил привезти немного саженцев вишни, выкопал от своих кустов, которые сильно разрослись перед площадкой. Да уж, ну как обычно никого не было, и как всегда, в место отдыха после дороги, сразу в трудовые будни. Ибо когда вокруг заросли, это как бы не лучшей вариант отдыха, […]