KCAS-1000M Отличный блок питания после доработак но как оказалось есть еще слабые места

Данный блок питания KCAS-1000M я приобрел у ребят которые продают подобные вещи б/у а покупают подобные устройства неисправными. И доводя их до совершенства меняя в них всю входную и выходную часть по силовым составляющим и фильтрам, перематывая блок питания нормальным проводом. Превращают то что не работало и с трудом выдавало до 1000 Ватт, в полноценный блок питания который может выдавать уже стабильно и больше 1000 ватт.
От себя хочу отметить, что качество и стабильность любого системного блока является качественное его питание.
Проблема которая возникла с данным блоком достаточно распространенная, но на качественных косах довольна таки редкая. Но тем ни менее стоит проверять ваш блок питания на целостность проводов. Ибо в случае когда это уже поздно провода могут дать о себе знать красивым фаер шоу!

Данный провод, а верней коса была подведена на карту RX 480 8G, под нагрузкой данная карта а тем более в разгоне может запрашивать приличную мощность, а если таких карт 2 то проводу ой как туго, и именно в такие моменты и можно определить какой у вас провод, качественный или нет, и сечение его позволяет передавать такую мощность или же провод на нее не рассчитан.
Честно говоря меня такие проблемы не сильно достают и они редки, ибо провода я зачастую при первом же намеке сразу меняю. Но модульные блоки питания это другая история. Чтобы такая проблема возникла это нужно постараться, или же просто поставить косу с некачественными разъемами. А качество можно проверить только временем. Данный блок питания проработал около трех месяцев пока я заметил данную проблему. А то что блок питания выключал компьютер уводя его от пожара, и не давая разъему раскаляться это все же многого стоит. Но будет ли такое делать блок питания без доработок, это другой вопрос.
От себя добавлю. Проверяйте нагрев разъемов и проводов, в случае обнаружения проблем сразу же предпринимайте действия по устранению проблем чтобы не вывести оборудование из строя!

Releated

Круче клея надежный и дешевый способ сварить пластик

Очередная зима, и очередные проблемы с электро мопедом, который хранился на улице. Пластик полопался, а где то от сугробов просто рассыпался. Ну это не беда, даже то что некоторые части отсутствуют. Пластик именно на этом мопеде, очень плохого качества был с самого начала. И то там то тут, что то отваливается либо от перепада температур, […]

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма

Ремонт настенных часов застревают стрелки замена механизма. Вообще долго пролежали новыми, механизм отказывался работать, должным образом. буквально через 5-10 минут останавливался, а через неделю высаживал батарейку. По этому просто купил новый механизм и заменил. У часов кривое стекло, по этому долго мучался с подгоном часового механизма.

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.