Обзор Видеокарта PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 STORMX 3G

Сразу скажу что да эта карта является инженерным образцом, проще говоря, взята болванка на которую установлен чип 104 или 106 установлена память зачастую от самсунга реже от хуникс,  поставили простенькую систему охлаждения и вуаля мы получили достаточно неплохую даже на момент написания статьи производительную карту, по скорости догоняющую даже 470. Но вот одно но в отличии от 470 тут конечно меньше оперативной памяти, но на момент съемки ролика эта карта стоила на 8 000 дешевле чем 470 а в некоторых магазинах 470 имела куда большую разницу с 1060 по цене. Говорить о том что карта урезана не стоит, так как чип полноценный 192 битный. Да плата выглядит по бедному. Но это инженерная болванка , да и карта тут не разогнана.

Почему у карты такая низкая цена —  Все просто видеокарта поставляется в  OEM  упаковке, без коробки  пакет инструкция и диск с устаревшими драйверами. Устанавливать драйвера рекомендую последние с оф сайта от Нвидеа. Последние версии драйверов делают карту более шустрее и стабильней, как с разгоном так и без.

Почему карта не разогнана, ну опять таки это инженерный образец, который не использует высокие частоты и более дешев по сравнению с более дорогими собратьями. И в плане системы охлаждения память тут не имеет возможности отводить тепло на штатную систему охлаждения, а охлаждается лишь потоком воздуха. Кстати даже у некоторых топовых карт есть подобная проблема.  А если у модулей памяти только  воздушное охлаждение, ее разгон может приводить к перегревам памяти и соответственно сбоям.

Проще говоря карта с памятью самсунг без доп охлаждения гнать нельзя! Вылеты сбои при высоком разгоне вам обеспечены. Так как карта не видет температуру памяти а только  GPU в зависимости от температуры внутри корпуса, можно получить неприятный эффект при сдвиге частот.

В майнинге стабильные частоты памяти+100 без вылетов, +250 как повезет, может и неделю проработать,+550 частые вылеты карты и зависания. +650 самое большое час полета при +10 градусах Цельсия. Стабильная работа карты без разгона.

Если сравнивать с картой 1060 от палит двух вентиляторной 1060 но с памятью хуникс без разгона данная карта выдает 20.5 м/н против 19.5 м/н у двух вентиляторной. Нагрев карты зависит от выбранного алгоритма майнинга.

Стабильный алгоритм Зек, далее идет эфир, в дуале эфтр + паскаль. На зеке данная карта выдает 280 солей.

У данной карты дроссели не пищали, потребление карты от 90 до 115 ватт в зависимости от разгона или не разгона.

Стоимость карты самая маленькая цена в 2017 году что я видел за 3г версию была 9 000 максимальная в момент кризиса карт 22000

Ну и маленький ролик :

 

 

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]