Как я перекидывал комп в новый корпус

Данный компьютер я использую для хранения и редактирования своих обзоров. Да он не геймерский видео 2 гига, оперативки 8 гигов проц 6 ядер, SSD 120 гигов 2 винта по 1Тб , 2 ТБ, один винт с доками 640 Гб, к моему старенькому компу подключено 12 USB устройств, отсюда и такая потребность в их количестве везде. Повезло, что пришла планка под 4 USB с ее помощью мне их стало хватать в притык, чего не было ранее. Нового корпуса для работы и устройств мне хватает.  Не скажу, что полностью, но это лучше чем был он у меня до апгрейда еще в том году со старым процессором и работал он тогда на более низкой частоте. При редактировании видео особенно большого размера я на сегодняшний день не могу представить себе ни один компьютер без SSD, пожалуй это самая важная часть данного компьютера. Свой SSD я купил в 2014 году до кризиса за 2200 рублей + переходник с микро SATA.  В то время это был самый быстрый винт и крутой из Китая, В настоящее время ценник на них возрос более чем в два раза отсюда я не вижу смысла в их покупки в Китае а еще более бюджетные модели. Так как скорость уже не приоритет, благо успел купить на основной компьютер.

Я себе в том году купил за 2900 SSD 120 Гигов и так же вполне доволен скоростью. Дабы большинство людей, даже и не заметят в них разницы, работа же разная бывает как и задачи. Данные винты всяко разно работают быстрее с данными, но вот для хранения я их использовать не рекомендую!

Releated

Ремонт и переделка Денди 8 бит И немного настольжи

Да, понятно что данная приставка новодел. И да, заранее посмотрите какого года я выложил видео. И да не все у меня остались картреджи которым лет 30, и естественно с частыми переездами, естественно что корпусов у них не осталось. И да, я проезжая по работе по разным регионам, натыкаясь на такие магазинчики, искал именно те игры […]

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП

Делаю самодельный лабораторный источник питания блок питания из ИБП. Решил кит набор установить в новый корпус, и сделать самодельный лабороторник более презентабельным. Да и встроить индикацию тока напряжения и мощности.

Самодельный стерео микрофон на литиевом аккумуляторе

Самое важное в данном видео, это было первостепенной задачей, свести шумы к минимуму. И самым простым решением для меня оказалось, это запитывать микрофоны непосредственно от аккумулятора, а не от USB, Таким образом, передается только звук. Шумы, практически отсутствуют. А если запитывать от системного блока, все очень печально, и равно по звуку, с бюджетным китайским микрофоном. […]